CAPITAL TALK Москва

Impact Club — для сильных духом, уверенных в себе, покоривших вершину и не готовых останавливаться на достигнутом. Для каждого, кто может сказать Я — IMPACT!

Бизнес 16+

3 марта гостем Impact Club станет Алексей Басов - частный инвестор, общественный деятель, сооснователь и генеральный директор ряда интернет-компаний: сервиса статистики SpyLOG, платежной системы Манимейл/Деньги@Mail.ru, сервиса контекстной рекламы Бегун.

С 2005г. и по настоящее время Алексей Басов инвестирует в венчурные проекты, например, инвестировал в социально-рекрутинговую платформу Pruffi (продана фонду Almaz Capital Partners), социальные СМИ Roem.ru Firrma и Habrahabr (продана фонду Юрия Мильнера Digital Sky Technologies). Также среди его инвестиций: медицинская IT-платформа по борьбе с раком Unim, которая была представлена Президенту РФ в числе лучших стартапов ФРИИ, и компания-разработчик офисных приложений «Новые облачные технологии», треть которой в 2019 года была приобретена компанией «Лаборатория Касперского».

С 2005 по 2011 управлял организованным им фондом «ФИНАМ. Информационные Технологии»и департаментом интернет-инвестиций инвестиционного холдинга ФИНАМ. Департамент инвестировал в большое количество компаний, среди которых международные социальные сети Badooи Mamba, разработчики и издатели игр Alawar и Бука, разработчики технологий «Ашманов и Партнеры», рекламные платфомы Begun, Маркетгид (MGid), Novoteka, DirectAdvert, SMI2, системы терминалов и электронных платежей MoneyMail/Деньги@Mail.ru и Delta Telecom, сеть платных каналов Deluxe TV и Extreme TV, портальные платформы Astrostar и Банки.ру, и другие активы. Фонд стал первым эмитентом «русского NASDAQ» ИРК — сектора инновационных и растущих компаний ММВБ. Портфель, сформированный департаментом интернет-инвестиций, был оценен в $600 млн и занял второе место в рейтинге журнала Forbes по объёму «выходов».

Автор большого количества публикаций и выступлений по вопросам интернет-рекламы и венчурных инвестиций. Автор (в соавторстве) и главный редактор первой в России книги о контекстной рекламе «Контекстная реклама в Интернете». Один из героев книги «Рунетология. Кто управляет русским Интернетом». Лауреат ряда профессиональных званий и премий, постоянный участник ведущих отраслевых мероприятий.

Активно участвует в работе институтов развития, отраслевых организаций, государственных комитетах. Президент клуба бизнес-ангелов ФРИИ, созданного АСИ в марте 2013, а также член Совета директоров и инвесткомитета ФРИИ. Член Совета (центрального органа) РАЭК и Экспертно-Консультативного Совета РАЭК по взаимодействию с органами госвласти[76]. Член программного комитета ИРИ, объединяющего ключевых экспертов, разработавших программу развития Интернета и связанных с ним отраслей для Президента РФ. Член экспертного совета по развитию интернет-экономики и интернет-технологий при Минсвязи РФ, член экспертного совета по информационным технологиям при Правительстве РФ. Занимает пост заместителя председателя Совета венчурного рынка, объединяющего крупнейших участников российской венчурной индустрии, члена Консультативного совета Центрального Банка России, председателя Комиссии по инновационным и венчурных проектам ТПП, а также заместителя председателя Комитета РСПП по инвестиционной политике и институтам развития.

На встрече мы затронем такие темы, как:

ЧТО ЖДАТЬ ИНВЕСТОРУ В 2022 ГОДУ!?

Вход свободный. 

Требуется регистрация!!!

 

ВСТУПИТЬ В КЛУБ

?https%3A%2F%2Ft.me%2Fimact_club_bot&10&0

Партнеры
Impact Capital - все инвесторы и акционеры в одном приложении
Impact Capital - все инвесторы и акционеры в одном приложении

Поделиться:

785 дней назад
3 марта 2022 18:00–23:45

Москва
Точка Кипения, Малый Конюшковский пер., 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов